16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.42
17 марта 2016, 17:30 Политика

Совфед поддерживает: поездку в Турцию нужно будет обосновать

Лента новостей

Кроме того, в список стран, для въезда в которые нужны будут специальные документы, должны быть включены Турция, Ирак, Сирия, Афганистан, Пакистан, Йемен, Сомали, Нигерия

В Совете Федерации поддержали предложение МВД создать специальный список стран, длительный выезд в которые российским гражданам будет разрешен только при предъявлении необходимых документов, передает «РИА Новости».

По мнению первого зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича, в него должны войти, в частности, Турция, Пакистан и Йемен.

«Озабоченность представителя МВД, предлагающего создать список «неспокойных» стран, мне понятна — почти 3,5 тыс. наших граждан выехали из России для участия в военных действиях на стороне ИГИЛ. И надо признать честно, что на сегодня у нас нет эффективного механизма, способного изменить ситуацию», — заявил он.

По мнению Клинцевича, в список в первую очередь должны быть включены Турция, Ирак, Сирия, Афганистан, Пакистан, Йемен, Сомали, Нигерия.

Окончательно перечень стран должно утвердить правительство по представлению МИД, сказал он. Сенатор отметил, что в целом для реализации инициативы МВД необходимо принять федеральный закон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию