16+
17 марта 2016, 16:40 ОбществоСпорт

Тренер «Баварии» угрожал футболистам кастрацией

Таким образом, он пытался мотивировать игроков на победу

Тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола решил мотивировать футболистов нетрадиционным способом. Во время перерыва, когда команда проигрывала «Ювентусу» со счетом 0:2 в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, наставник пригрозил игрокам кастрацией. Об этом пишет LifeNews со ссылкой на портал Goal.

«Он сказал, что отрежет нам яички, если мы не сумеем обыграть «Ювентус», — рассказал один из футболистов.

Уже после перерыва мюнхенский клуб смог забить два гола и сравнять счет. Основное время матча завершилось вничью (2:2), однако во время овертайма «Бавария» вырвалась вперед, забив еще два мяча.

Хосеп Гвардиола руководит немецким клубом с 2013 года, но 1 февраля он подписал контракт с английской командой «Манчестер Сити». К работе с новыми подопечными испанец приступит с начала сезона-2016/17.