16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
18 марта 2016, 09:45 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Стали известны подробности убийства в приморской школе

Лента новостей

15-летнюю ученицу зарезал ее 19-летний молодой человек и покончил с собой

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 15-летней девушки в школе Приморья ее молодым человеком, который после убийства покончил с собой, сообщает краевое СУСК РФ.

В Находке 19-летний молодой человек начал ссору со школьницей после урока физкультуры. Учитель пыталась защитить девочку, но злоумышленник напал на преподавателя, передает «Интерфакс».

Девушка спряталась в кабинете директора. Однако молодой человек ворвался туда и напал на директора учебного заведения, пытавшуюся спасти ученицу.

Юноша зарезал школьницу ножом, а затем покончил с собой. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). На месте происшествия проведен осмотр, изъято орудие преступления, следы биологического происхождения, допрошен директор школы, другие свидетели преступления. По уголовному делу назначены судебные экспертизы.

Как рассказали РИА Новости одноклассники девушки, по ее словам, в последнее время парень часто преследовал ее после расставания. «Она говорила, что они уже просто друзья. Он часто избивал свою девушку. Может, из ревности, еще она курила, и он был против», – рассказала одноклассница погибшей. По ее словам, молодой человек недавно вернулся со службы в армии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию