16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
18 марта 2016, 11:45 ФинансыРынки

Источник: Алжир первым из зарубежных стран покупает российских «Ночных охотников»

Лента новостей

Контракт на поставку около 40 этих вертолетов подписан

Алжир стал первым зарубежным покупателем российских вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник» с двойным управлением, сообщил в пятницу «Интерфаксу» источник в структурах, занимающихся экспортом вооружений.

«Контракт на поставку порядка 40 машин этого типа подписан», — сказал собеседник агентства, не уточнив даты заключения сделки.

По его словам, «Ночной охотник» с двойным управлением был разработан «по просьбе заказчика».

Как ранее сообщили в пресс-службе «Вертолетов России», «новый вертолет отличается от обычного Ми-28НЭ наличием двойной системы пилотирования, позволяющей управлять машиной как из кабины летчика, так и из кабины летчика-оператора».

Программа модернизации Ми-28НЭ в вариант Ми-28НЭ с двойным управлением была реализована «Роствертолом» совместно с Московским вертолетным заводом имени Миля. В 2014 году был изготовлен опытный образец Ми-28НЭ с двойным управлением. В конце 2015 года завершились государственные совместные испытания.

В числе наиболее значимых достоинств Ми-28НЭ с двойным управлением — высокая маневренность, возможность круглосуточного применения, высокая огневая мощь, повышенная живучесть.

В «Рособоронэкспорте» традиционно не комментируют контракты, заключаемые по линии военно-технического сотрудничества с Алжиром.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию