16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.99 / ₽ 8199
  • RTS1180.89
19 марта 2016, 09:52 Политика

Канада ввела дополнительные антироссийские санкции

Лента новостей

Экономические ограничения с РФ не будут сняты до тех пор, «пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям»

Правительство Канады ввело дополнительные экономические санкции в отношении России. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел страны Стефана Диона, передает ТАСС.

«Сегодняшнее решение поддерживает обширные международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса на Украине», — пояснил глава МИД. Он добавил, что экономические ограничения с РФ не будут сняты до тех пор, «пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям».

В расширенный канадский санкционный список дополнительно внесены двое физических лиц — это Александр Омельченко и Эдуард Иоффе.

Кроме того, в список попали 10 юридических лиц: «Инвестиционный республиканский банк», или «Инресбанк», «Московский областной банк», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Ижевский механический завод», АО «Ижмаш», АО «Технопромэкспорт», АО «Технодинамика холдинг», АО «Техмаш», АО «Руселектроникс» и АО «Швабе Холдинг».

Канада ввела первые санкции в отношении российских физических и юридических лиц 17 марта 2014 года, одновременно с США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию