16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1124.25
19 марта 2016, 12:17 Политика

МИД РФ: визит Керри поможет нормализации двусторонних отношений

Лента новостей

Как отмечается в комментарии МИД, «ситуация в российско-американских отношениях остается непростой»

Москва рассчитывает, что визит госсекретаря США Джона Керри в Россию поспособствует нормализации российско-американских отношений, говорится на сайте МИД РФ.

Визит состоится 23-24 марта, Керри проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Как отмечается в комментарии МИД, «ситуация в российско-американских отношениях остается непростой», в том числе в результате серии «конфронтационных шагов, предпринятых Вашингтоном под предлогом украинского кризиса».

«Отвечая на основе взаимности на все недружественные действия, Россия последовательно указывает на необходимость соблюдения в отношениях принципов равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела. При этом продолжаем совместную работу с Вашингтоном по тем направлениям, где такое взаимодействие отвечает российским интересам и задачам поддержания международной безопасности», — отмечает МИД.

«Рассчитываем, что визит госсекретаря США Джона Керри в Россию — третий менее чем за год — будет способствовать нормализации российско-американских отношений, от атмосферы в которых во многом зависит общий климат на мировой арене», — говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию