16+
Пятница, 22 сентября 2023
  • BRENT $ 93.50 / ₽ 8983
  • RTS988.12
20 марта 2016, 01:31 Недвижимость

Строительство станции московского метро «Челобитьево» снова перенесено

Лента новостей

Станция метро «Челобитьево» должна стать продолжением Калужско-Рижской ветки

Строительство станции московского метро «Челобитьево» в Мытищах перенесено, им займутся после 2019 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

«Станцией «Челобитьево» мы пока не занимаемся, мы отнесли ее за 2019 год, она не является приоритетной, потому что данная линия и так перегружена», — сказал Хуснуллин.

По его словам, данная станция есть в планах проектирования. Однако сейчас стратегически важным является запуск новых станций метро на Кожуховской, Калининско-Солнцевской линиях и участок Третьего пересадочного контура.

Станция метро «Челобитьево» станет продолжением Калужско-Рижской ветки Московского метрополитена. Название дано по деревне Челобитьево Мытищинского района Московской области.

В сентябре 2013 года строительство станции уже было временно отменено.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию