16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1174.21
22 марта 2016, 00:50 ПравоКриминал

Хорватия купила у Украины древние истребители

Лента новостей

В ходе следствия выяснилось, что на закупленных у Украины самолетах были перебиты серийные номера

Хорватия проводит проверку обстоятельств закупки и ремонта на Украине 12 самолетов МИГ для армии страны, сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Ютарни лист».

Ранее украинская госкомпания «Укрспецэкспорт» предоставила Хорватии услуги по ремонту семи самолетов МиГ-21. Кроме того, министерство обороны Хорватии закупило на Украине еще 5 отремонтированных МиГ-21. В итоге 12 самолетов были переданы хорватским ВВС в июле 2015 года. Однако, по данным издания, они сразу стали ломаться, и сейчас, восемь месяцев спустя, в эксплуатации осталось только три.

Газета назвала это «крупнейшим скандалом в истории хорватской армии». «Наши МИГи фальшивые. Военная полиция в связи с большим обманом начала детальное расследование», - говорится в сообщении.

Как указывает хорватская газета, существуют серьезные подозрения, что вся документация является поддельной, а ремонт самолетов вообще не проводился.
Следствие было начато после беспрестанных поломок на только что отремонтированных самолетах.

В ходе следствия выяснилось, что на закупленных у Украины самолетах были перебиты серийные номера, и на самом деле они старше, чем указано в документах, и в целом не соответствуют сопроводительной документации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию