16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
30 марта 2016, 14:30 ОбществоСпорт

Мусорный матч: ВФВ пожалуется в ЕКВ на инцидент с краснодарским «Динамо» в Турции

Лента новостей

Во время финального матча розыгрыша Кубка ЕКВ турецкие болельщики закидали волейболисток мусором

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) обратится в дисциплинарный комитет Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) по поводу инцидента во время первого финального матча розыгрыша Кубка ЕКВ между краснодарским «Динамо» и стамбульским «Галатасараем». Об этом ТАСС сообщил президент ВФВ Станислав Шевченко.

«Безусловно, мы проинформируем ЕКВ об этом инциденте, – отметил Шевченко. – Есть видео всего этого. Наши команды уже играли в Турции, в том числе сборная России, казанский «Зенит» и московское «Динамо». У нас сложились рабочие отношения с федерацией волейбола Турции. Принимающая сторона обеспечила все условия в отношении безопасности. Но на матче краснодарского «Динамо» получилась неприятная концовка, неадекватные болельщики испортили все впечатление от игры».

Первый финальный матч розыгрыша Кубка ЕКВ прошел 29 марта в Стамбуле и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяек. В ходе игры турецкие болельщики закидывали волейболисток «Динамо» посторонними предметами, а также оскорбляли спортсменок словесно. Кроме того, главный тренер «Галатасарая» показывал средний палец нападающей краснодарского клуба Татьяне Кошелевой и сотрудникам «Динамо».

Ответная игра запланирована на 2 апреля в Краснодаре. «Динамо» является действующим победителем второго по значимости клубного волейбольного турнира Европы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию