16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
30 марта 2016, 12:50 Право

Угонщик египетского самолета арестован на 8 дней

Лента новостей

Его мотивы до сих пор неизвестны

Суд Кипра постановил оставить под стражей захватившего накануне авиалайнер EgyptAir мужчину на восемь дней, передает «Интерфакс».

В среду задержанный 59-летний Сейф ад-Дин Мухаммед Мустафа предстал перед судом. В дальнейшем мужчине могут предъявить обвинения в угоне воздушного транспортного средства, похищении людей, безрассудном и опасном поведении, угрожающем антитеррористическому закону. Сам задержанный в суде не сделал никаких комментариев.

Власти Кипра описали Мустафу как «психологически нестабильного» и заявили, что этот случай не имеет отношения к терроризму. Прибыв в суд, Мустафа, выходя из полицейской машины, приветствовал собравшихся журналистов, показав им пальцами знак V (знак победы).

Почему Мустафа совершил угон, так и остается неизвестным. В полиции сообщили, что задержанный объяснил свое поведение так: «А что еще остается делать тому, кто 24 года не видел свою жену и детей и кому египетские власти не позволяют это сделать?».

Утром 29 марта стало известно о захвате внутреннего рейса самолета EgyptAir, выполнявшего перелет из Александрии в Каир. Через некоторое время после посадки на Кипре угонщик стал отпускать некоторых пассажиров. Последними захваченный лайнер покинули, в частности, пилоты самолета.

Мужчина, угнавший самолет компании EgyptAir, сам сдался полиции, когда на борту уже не оставалось заложников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию