16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1180.89
31 марта 2016, 21:30 Политика

Киев перебрасывает ЗРК С-300 поближе к Крыму

Лента новостей

ВСУ объясняют это тем, что считают защиту южного направления одной из самых приоритетных своих задач

Подразделения зенитно-ракетных войск в Одесской и Херсонской областях будут существенно усилены зенитными ракетными комплексами С-300 ПС. Как сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на воздушное командование «Юг», их перебросят из центрального региона Украины.

«В нашем командовании все готово к принятию пополнения личным составом, а также техникой и вооружением. Это позволит ВК «Юг» более эффективно выполнять поставленные задачи по защите воздушного пространства от угрозы на южном направлении», — заявил командир воздушного командования «Юг» Павел Зуев.

Зенитно-ракетная система С-300ПС предназначена для обороны различных объектов от ударов всех типов средств воздушного нападения. ЗРК обеспечивает поражение самолетов, крылатых ракет и других целей, летящих со скоростями до 1200 м/с в зоне до 75 км по дальности на высотах от 25 м до практического потолка их боевого применения.

Издание указывает, что полеты российских вертолетов «в непосредственной близости от административной границы Крыма и Украины» Киев рассматривает как провокации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию