16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8284
  • RTS1158.74
1 апреля 2016, 19:50 ОбществоПроисшествия

10 полицейских пострадали в Ровенской области Украины в результате столкновения с добытчиками янтаря

Лента новостей

МВД Украины обнародовало видео столкновения, на котором видно, как люди в камуфляже бросают в правоохранителей камни и палки, слышны выстрелы

В Сарненском районе Ровенской области почти тысяча добытчиков янтаря в балаклавах и камуфлированной одежде оказывали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего пострадали 10 полицейских, передает «Интерфакс».

«Почти 1 тыс. человек в балаклавах и камуфлированной одежде, вооруженных деревянными битами, камнями, палками, заблокировали дорогу поваленными деревьями и оказывали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В результате столкновения пострадали десять полицейских, из которых — 5 сотрудников спецподразделения, а остальные — из Сарненского отдела полиции», — сказано в сообщении Министерства внутренних дел Украины, опубликованном на официальном канале в YouTube в пятницу.

Также МВД обнародовало видео столкновения, на котором видно, как люди в камуфляже бросают в правоохранителей камни и палки, слышны выстрелы.

Как сообщается, в результате противостояния полицейским удалось договориться с участниками акции о мирном урегулировании конфликта и разблокировать путь.

Ранее полиция Украины сообщила, что 29 марта полицейские и сотрудники прокуратуры выявили преступную схему скупки незаконно добытого янтаря на территории Житомирской и Ровенской областей. Во время санкционированных обысков изъято более 200 кг янтаря. К незаконной схеме были привлечены более 150 человек, среди которых — жители Киева и Житомира, а также граждане Молдавии и Китая. Отсортированный янтарь отправляли в Китай.

Следователи Генпрокуратуры открыли уголовное дело по статье «нарушение правил охраны или использования недр».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию