16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.68 / ₽ 8251
  • RTS1181.85
5 октября 2009, 13:26 КомпанииПраво

Суд снова отказался приостановить процесс по делу Алексаняна

Лента новостей

Слушания перенесены на 2 ноября

Симоновский суд Москвы снова перенес рассмотрение дела в отношении бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна до 2 ноября. При этом суд снова не нашел оснований для того, чтобы приостановить процесс, сообщает РИА «Новости».

Как заявила в ходе заседания судья Ольга Неделина, в заявлении самого подсудимого, представленном сегодня в суд, говорится, что «при улучшении состояния здоровья он может явиться (в суд)». В то же время, адвокат Алексаняна Геворг Дангян заметил, что до конца «смысл слов (судьи Неделиной) не понял».

Как сообщал ранее BFM.ru, судебно-медицинская экспертиза подтвердила невозможность участия бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна в судебном процессе по делу в отношении него. В связи с этим Дангян и подал ходатайство о приостановлении дела, основываясь на данных экспертизы. Однако судья ходатайство отклонила как преждевременное и перенесла процесс на 5 октября «для получения более полной информации и в связи с неявкой Алексаняна».

Алексанян 30 декабря 2008 года был освобожден из-под стражи, после внесения залога в 50 млн рублей. Во время нахождения под следствием у него было обнаружено несколько смертельных заболеваний — СПИД и лимфома.

Напомним, Алексаняну вменяется легализация (отмывание) денежных средств, уклонение от уплаты налогов и растрата. По данным прокуратуры, он совершил хищение имущества «Томскнефти», а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию