16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8062
  • RTS1171.96
13 апреля 2016, 14:37 Политика

СМИ: в Стамбуле задержаны «российские шпионы»

Лента новостей

Их заподозрили в причастности к убийству чеченского экстремиста Абдулвахида Эдельгиреева

Двое «российских шпионов», которых подозревают в причастности к убийству в Турции чеченского экстремиста Абдулвахида Эдельгиреева, задержаны в Стамбуле, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на турецкие СМИ.

По их данным, задержаны 52-летний Юрий Анисимов и 55-летний Александр Смирнов. Хотя газета называет их «предполагаемыми шпионами», она не уточняет, на чем строится такое обвинение. В то же время утверждается, что Анисимов и Смирнов готовили новую разведоперацию.

Сообщается, что россияне прибыли в Турцию по поддельным паспортам. Во время обыска у них также были обнаружены фальшивые удостоверения сотрудников Интерпола. Кроме того, у них были изъяты цифровые носители, на которых оказалось большое число фотографий, на которых запечатлены парковки, номера в отеле, камеры наблюдения и автономера.

Официальных заявлений Турции по этому вопросу пока не было.

Абдулвахид Эдельгиреев был застрелен около своего дома в Турции в ноябре прошлого года. Тогда сообщалось, что преступников было двое.

Эдельгиреев был администратором сайта «Кавказ-центр», признанного в России экстремистским. Его тесть Иса Умаров – членом запрещенной в РФ террористической группировки «Имарат Кавказ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию