16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8236
  • RTS1154.28
14 апреля 2016, 09:06 ПолитикаПерсоны

МИД РФ: России ничего не мешает предоставить Монголии рублевый кредит

Лента новостей

Для этого нет никаких препятствий, заявил в Улан-Баторе глава ведомства Сергей Лавров

Россия и Монголия прорабатывают возможность предоставления Улан-Батору рублевого кредита, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Теперь у нас нет никаких юридических препятствий, чтобы возобновить кредитные отношения между Россией и Монголией, и такая возможность сейчас обсуждается», – сказал он по итогам переговоров с главой МИД Монголии Лундэгийном Пурэвсурэном.

По словам Лаврова, «параллельно идет диалог между Центральными банками относительно своповых операций».

«Конечно, хорошие возможности могут быть реализованы через углубление сотрудничества между Монголией и Евразийским экономическим союзом на основе подписанного в прошлом году меморандума», – сообщил глава МИД РФ.

Что касается условий кредитного сотрудничества и договоренностей о глубине либерализации совместной торговли, то Лавров указал, что «все это подлежит согласованию на основе нахождения баланса интересов».

Со своей стороны, глава МИД Монголии сообщил, что «рублевый кредит будет способствовать улучшению торгового дисбаланса»

Монгольский министр сообщил, что между Центробанками двух стран практически завершены переговоры по своп соглашениям.

«Вопрос о задолженности нашей страны перед Россией полностью завершён и открываются новые возможности для нашего сотрудничества. Политическая заинтересованность в получении рублевого кредита есть, и я думаю, что министерства финансов нашей страны, а также другие соответствующие ведомства начнут переговоры по этому вопросу», – сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию