16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
17 апреля 2016, 10:11 Политика

Представители НАТО сами «прибежали» к российским коллегам с просьбой о диалоге

Лента новостей

«Нас уговаривать не надо, потому что мы связи не рвали и готовы были возобновить диалог в любой момент с одним условием — он должен быть равноправным и конструктивным»

Высокопоставленный источник в МИД РФ заявил, что представители НАТО «в прямом смысле прибежали» к российским коллегам с просьбой провести заседание Совета Россия – НАТО на уровне постпредов, передает «РИА Новости».

«Инициатива возобновления диалога принадлежит натовцам. Это логично, так как Россия не прекращала работу в этом формате, регулярно подчеркивая, что именно в кризисные ситуации данный механизм способен решать сложные вопросы», — сказал он. По словам источника, политика альянса по приостановке отношений с Россией вместо решения проблемы привела к ее усугублению.

Политика НАТО по одностороннему замораживанию отношений с Россией не оправдала себя. По словам источника, «альянс в одностороннем порядке заморозил взаимодействие с Россией по всем направлениям, в том числе по противодействию терроризму».

«Видимо, осознав это, коллеги из НАТО в прямом смысле прибежали к российским представителям. Нас уговаривать не надо, потому что мы связи не рвали и готовы были возобновить диалог в любой момент с одним условием — он должен быть равноправным и конструктивным», — сказал высокопоставленный источник в МИД РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию