16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.03 / ₽ 8202
  • RTS1181.15
25 апреля 2016, 09:05 Право

Интерпол запросил новые документы для объявления в розыск Ходорковского

Лента новостей

Россия готовится направить во Францию необходимые документы

Интерпол может отменить свое прежнее решение по отказу объявить в международный розыск экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. Об это сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Интерпол заявил, что готов пересмотреть свою позицию по вопросу объявления в международный розыск Ходорковского, обвиняемого в причастности к убийству мэра Нефтеюганска, и попросил для этого дополнительные материалы по делу от российской стороны», — сказал источник. По его словам, соответствующая договоренность достигнута в результате переговоров представителей РФ и международной полицейской организации.

Российская сторона заявила, что в ближайшее время переправит во Францию затребованные документы.

Ранее в этом году российское отделение Интерпола объявило в международный розыск экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского по делу об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Соответствующие материалы были направлены также в центральное бюро Интерпола.

Однако генеральный секретариат этой организации отказался включить Ходорковского в список разыскиваемых, посчитав, что его уголовное преследование носит политический характер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию