16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.63
4 мая 2016, 02:38 Политика

Трамп победил на праймериз в Индиане

Лента новостей

На данный момент он набирает чуть более 54% голосов избирателей

Миллиардер Дональд Трамп одержал победу на республиканских первичных выборах (праймериз), прошедших во вторник в американском штате Индиана, передает ТАСС. С таким прогнозом выступили ряд ведущих телеканалов США, включая CNN, NBC и СBS. Официально подсчет голосов пока не завершен, однако, согласно прогнозам СМИ, основанным на результатах опросов избирателей на выходе с участков и предварительных данных обработки бюллетеней, миллиардер гарантировал себе победу в этом штате. На данный момент он набирает чуть более 54% голосов избирателей. На втором месте — сенатор от штата Техас Тед Круз приблизительно с 32% голосов. Замыкает тройку губернатор Огайо Джон Кейсик: у него 10% голосов.

По итогам праймериз должны быть распределены голоса 57 делегатов съезда республиканцев в Кливленде (штат Огайо), который пройдет 18-21 июля. На нем решится, кто станет официальным кандидатом от партии на президентских выборах в ноябре.

Для выдвижения кандидатом республиканцев претенденту необходимы 1237 голосов делегатов. По подсчетам газеты The New York Times, до выборов в Индиане Трамп заручился поддержкой 997 делегатов съезда, у Круза — 566 голосов, у Кейсика — 153 голоса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию