16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
4 мая 2016, 07:37 Компании

Instagram наградил 10-летнего финна за обнаружение уязвимости

Лента новостей

Мальчик стал самым юным пользователем, получившим денежное вознаграждение

Десятилетний житель Финляндии Яни получил приз в 10 тыс. долларов за то, что обнаружил уязвимость в соцсети Instagram, сообщает Би-Би-Си. Мальчик обнаружил в социальной фотосети баг, который позволяет стирать комментарии других пользователей.

Как говорится в заявлении компании Facebook, которая владеет сервисом, дефект быстро устранили. Вскоре после этого Яни получил свой приз.

После того, как Яни обнаружил уязвимость соцсети, для него был создан специальный тестовый аккаунт, пользуясь которым мальчик доказал, что дефект в системе безопасности сети действительно существует.

Как заявил Яни в интервью финским журналистам, он хочет потратить призовой фонд на новый велосипед, спортивную экипировку и компьютеры для своих братьев.

Компания Facebook в рамках программы bug bounty выплачивает вознаграждение всем, кто найдет уязвимости или недочеты в ее продуктах. Яни стал самым юным пользователем, получившим такой приз. Всего же c тех пор нашедшим баги пользователям было выплачено более 4 млн долларов

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию