16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 октября 2009, 21:21 ФинансыБанки, вклады и кредитыНедвижимость

Сбербанк начнет онлайн-продажи заложенного имущества

Лента новостей

Сбербанк России до конца года начнет продавать в режиме онлайн на электронной торговой площадке перешедшее в его собственность залоговое имущество

Сбербанк России до конца года начнет продавать в режиме онлайн перешедшее в его собственность залоговое имущество на электронной торговой площадке, организованной его «дочкой» ЗАО «Сбербанк-АСТ». Об этом в пресс-службе банка сообщили информагентству РИА «Новости». Принципиальное решение об этом уже принято.

Информация об активах, которые Сбербанк выставит на продажу, будет размещена на сайте «Сбербанк-АСТ». Представитель банка подчеркнул, что организация торгов предусматривает максимальную прозрачность и «возможность привлечения к торгам всех игроков, работающих в регионах присутствия банка». Продажа имущества через «Сбербанк-АСТ» будет проходить либо в форме обычного аукциона, либо «голландского» аукциона, когда вначале объявляется самая высокая цена, а затем ставки снижаются до приемлемой для первого покупателя.

«Скорее всего, на торгах будут реализовываться земельные участки и крупные объекты недвижимости», — сообщил представитель Сбербанка. Заложенные по ипотечным кредитам квартиры на этой площадке продаваться не будут, поскольку это не позволяет законодательство, уточнил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию