• BRENT $ 86.54 / ₽ 8162
  • RTS1152.52
7 мая 2016, 19:58 ОбществоСпорт

«Бавария» досрочно стала чемпионом Германии по футболу

«Бавария» празднует победу в домашнем чемпионате в 26-й раз истории и в четвертый раз подряд

Футбольный клуб «Бавария» победил «Ингольштадт» в гостевом матче 33-го тура чемпионата Германии и досрочно стал победителем первенства. Счет поединка 2:1, сообщает ТАСС.

Победу «Баварии» принес Роберт Левандовски (13-я минута — пенальти, 32-я минута). «Ингольштадт ответил голом с пенальти в исполнении Морица Хартманна (42).

«Бавария» за один тур до завершения первенства опережает дортмундскую «Боруссию» на 8 очков. В своем матче 33-го тура «Боруссия» проиграла «Айнтрахту» со счетом 0:1.

Последний раз «Бавария» cтановилась чемпионом на домашней арене в 2000 году, когда она в последнем туре обыграла бременский «Вердер» — 3:1. При главном тренере Хосепе Гвардиоле, который возглавляет клуб с лета 2013 года и перейдет в английский «Манчестер Сити», «Бавария» выиграла три чемпионских титула из трех.