16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.96 / ₽ 8202
  • RTS1154.37
9 мая 2016, 10:48 ПолитикаПерсоны

Путин: советский народ освободил другие страны от фашизма

Лента новостей

Россия готова работать над современной системой безопасности

Советский народ, сокрушивший врага в годы Великой Отечественной войны, принес свободу другим странам и народам. Это заявил президент РФ, Верховный главнокомандующий Владимир Путин на Параде на Красной площади по случаю 71-й годовщины Победы, передает ТАСС.

«Наши отцы и деды одолели мощного, беспощадного врага, перед которым спасовали, отступили многие страны. Именно советский народ принес свободу другим народам, именно от нашего солдата нацисты и их пособники получили полное возмездие за миллионы жертв, за все изуверства и бесчинства на нашей земле», — подчеркнул Путин.

По словам президента, Россия открыта для объединения усилий с другими государствами, готова работать над созданием современной, внеблоковой системы международной безопасности.

Глава государства отметил, что уроки истории говорят, что мир на планете не утверждается сам по себе. Он призвал быть бдительными и обратил внимание на недопустимость двойных стандартов и «близорукое потакание тем, кто вынашивает новые преступные замыслы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию