16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.56 / ₽ 7922
  • RTS1128.82
9 мая 2016, 17:42 ОбществоПроисшествия

В Славянске задержаны активисты, облившие ветеранов зеленкой

Лента новостей

Все они будут привлечены к ответственности

Полиция города Славянска Донецкой области задержала группу радикалов, которые во время марша в честь 9 Мая облили зеленкой члена «Оппозиционного блока» Наталию Королевскую и ветеранов, которые шли рядом с ней. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила спикер Национальной полиции в Донецкой области Наталья Шиман.

Она уточнила, что в данный момент задержанные находятся в отделении полиции, где дают показания. Все они будут привлечены к ответственности. По словам Шиман, в целом ситуация в Донецкой области находится под контролем.

Ранее в понедельник в Славянске во время празднования Дня Победы несколько молодых людей начали кидать яйца и зеленку в сторону Королевской. При этом зеленка попала в героя Великой Отечественной войны, участницу освобождения Белоруссии, 91-летнюю Любовь Печко.

В Киеве во время акции «Бессмертный полк» был распылен слезоточивый газ. По данным издания «Левый берег», это произошло в ходе небольшой потасовки с правоохранителями сторонников лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко, которые также присоединились к шествию. Как сообщал телеканал «112 Украина», конфликт произошел из-за того, что один из участников акции заметил у одной из женщин георгиевскую ленточку и потребовал ее снять.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию