16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8055
  • RTS1178.92
11 мая 2016, 11:43 ПолитикаПерсоны

Польша и Канада будут разговаривать с Россией с позиции силы и единства

Лента новостей

При этом власти стран не заинтересованы в изоляции Москвы

Президент Польши Анджей Дуда и премьер-министр Канады Джастин Трюдо договорились продолжать диалог с Россией с позиции единства и силы. Об этом заявил министр в канцелярии польского лидера, отвечающий за международные отношения, Кшиштоф Шчерский, передает ТАСС.

По его утверждению, польский президент и канадский премьер говорили о том, что «в отношении России нужно действовать так, чтобы показать твердую убежденность Запада, что право нельзя нарушать, что основой международных отношений является соблюдение права». «Одновременно, опираясь на эту позицию силы и единства, следует вести диалог с Россией, так как никто не заинтересован в ее изоляции», — добавил Шчерский.

По информации министра, Дуда и Трюдо обсудили также предстоящий в Варшаве 8-9 июля саммит НАТО. «На саммите Канада представит мнение о необходимости укрепления восточного фланга НАТО» и того, «чтобы все союзники вместе ответили на новую угрозу, которая пришла с Востока», указал Шчерский.

Отвечая на вопрос о численности канадских солдат и техники, которая может быть размещена в Польше, представитель канцелярии польского лидера заявил, что «переговоры о детальных технических решениях участия всех стран в решениях, которые будут приняты на варшавском саммите, все еще продолжаются». По его словам, «крайне важно на данном деликатном этапе дискуссии о том, как сформировать присутствие НАТО на восточном фланге, ничего не ускорять и не оглашать, так как существенным будет решение в целом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию