16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
7 октября 2009, 13:20 СМИКриминал

Обвиняемый в убийствах бразильский шоумен подался в бега

Лента новостей

Бразильская полиция объявила в розыск популярного ведущего криминального ТВ-шоу и политика Уоллеса Соузу после того, как на его имя был выдан ордер на арест

Бразильская полиция объявила в розыск популярного ведущего криминального ТВ-шоу и политика Уоллеса Соузу (Wallace Souza) после того, как на его имя был выдан ордер на арест, пишет The Daily Telegraph.

Соуза, находящийся сейчас в бегах, приобрел широкую известность благодаря передаче Canal Livre («Открытый канал»), освещавшей жизнь криминального мира на улицах города Манаус, столицы бразильского штата Амазонас.

По данным следствия, Соуза в составе преступной группировки (в которую входил и его сын) занимался организацией заказных убийств для повышения рейтингов Canal Livre, сообщает издание. Полиция раскрыла один случай, в котором шоумен заказал убийство человека, после чего первым появился на месте трагедии вместе с операторской группой.

В бытность конгрессменом штата Амазонас, Соуза обладал парламентской неприкосновенностью. Все изменилось после того, как его отправили в отставку, отмечает газета. Наряду с причастностью к заказным убийствам, Соуза обвиняется в торговле наркотиками, незаконном хранении оружия, участии в преступной группе и подкупе свидетелей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию