16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1175.46
7 октября 2009, 16:48 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк пока не планирует снижать ставки по депозитам

Лента новостей

Сбербанк не планирует снижать выплату процентов по депозитам при ставке рефинансирования в 10% годовых

Сбербанк не планирует снижать выплату процентов по депозитам при ставке рефинансирования в 10% годовых, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на директора управления вкладов и инвестиционных продуктов физических лиц Сбербанка Наталью Коновалову. По ее словам, при снижении показателя ЦБ более чем на один процентный пункт, Сбербанк не исключает уменьшение ставок по вкладам. Однако представитель банка назвала эту меру «не обязательной».

Коновалова также отметила, что в конце текущего года одно из крупнейших в РФ кредитных учреждений повысит ставки по некоторым депозитам свыше 700 тысяч рублей. Это произойдет в рамках пилотного проекта, который пока запускается в двух регионах — Санкт-Петербурге и Ленинградской области и Перми. В остальных регионах банк планирует реализовать проект во II квартале 2010 года. Новый размер ставок представитель банка уточнить не смогла.

Отметим, что Сбербанк, по словам его главы Германа Грефа, за последнее время снизил ставки по депозитам на 2-2,5 процентных пункта. С 1 июля максимальная ставка, под которую можно разместить вклад в Сбербанке, составляет 13,25% со сроком размещения средств на 3 года. Ранее ставка по этому вкладу на аналогичный срок составляла 14,5%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию