16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.85 / ₽ 8175
  • RTS1187.25
7 октября 2009, 20:28 Право

Суд не стал банкротить крупнейшего в РФ производителя оружия

Лента новостей

Арбитражный суд Удмуртии прекратил производство по делу о банкротстве Ижевского машиностроительного завода

Арбитражный суд Удмуртии прекратил производство по делу о банкротстве Ижевского машиностроительного завода, передает информационный ресурс Udm-info.ru. Соответствующий иск был подан в сентябре удмуртской компанией ООО «Гремиха», которая требовала от «Ижмаша» 8 млн рублей. В свою очередь руководство завода заявляло, что проверит обоснованность претензий «Гремихи» через правоохранительные органы. По их версии, эта фирма не имела никакого отношения к заводу.

Как пишет ресурс, спор двух компаний был урегулирован в досудебном порядке, в связи с этим производство по делу было прекращено. На каких условиях договорились стороны, не утоняется.

Отметим, что ОАО «Ижевский машиностроительный завод» управляет предприятиями группы «Ижмаш», производящими, различные виды оружия, мотоциклы, малолитражные автомобили и высокоточные инструменты. 57,01% в уставном капитале «Ижмаша» принадлежит ГК «Ростехнологии», 11,15% владеет ОАО «Концерн Ижмаш», 10,88% — Удмуртия в лице министерства имущественных отношений республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию