16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
20 мая 2016, 08:08 ОбществоПроисшествия

Авиакатастрофа рейса EgyptAir повлияет на восстановление авиасообщения России и Египта

Лента новостей

Спустя день после крушения эксперты не могут назвать причины трагедии

Авиакатастрофа А320 авиакомпании EgyptAir повлияет на сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленный источник в аппарате правительства РФ. По его словам, трагедия связана с безопасностью россиян.

До тех пор пока обломки не найдены, рано говорить о том, что египетский самолет потерпел крушение в результате теракта, считает один из опрошенных изданием. В тоже время по его словам, поступившие данные о крушении самолета свидетельствуют о совершении теракта.

Лайнер Airbus 320 авиакомпании EgyptAir, совершавший рейс Париж — Каир, пропал с радаров в ночь на четверг. На борту самолета находились 66 человек: 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Среди них граждане 12 государств, россиян на борту самолета не было.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после того, как 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение российский самолет А321 «Когалымавиа», летевший из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург. Погибли более 220 пассажиров. ФСБ назвало произошедшее терактом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию