16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
20 мая 2016, 16:21 Общество

Недетская агитация. Фиксик и Свинка Пеппа рассказали детям, за кого голосовать на праймериз (ВИДЕО)

Лента новостей

Случай произошел в пермском детском саду. Аниматоры во время устроенного местными кандидатами от «ЕР» праздника навязчиво повторяли их фамилии, просили повторять и кричать им «Спасибо!»

Фото: PhotoXPress

Ведущие в образах Фиксика и Свинки Пеппы в детском саду № 268 Перми агитировали за двух членов партии «Единая Россия» Николая Демкина и Михаила Черепанова, которые участвуют в праймериз. Они состоятся в ближайшее воскресенье, 22 мая.

Произошедшее сняли на видео очевидцы. В нем Фиксик и Свинка Пеппа говорят, что Демкин и Черепанов — волшебники, которые прислали детям подарки, и ребята должны погромче кричать им «Спасибо». Также ведущие навязчиво называют фамилии этих волшебников и просят детей повторять их фамилии.

Как рассказала Business FM жительница Перми, Демкин и Черепанов организовали праздники во многих детсадах. По ее словам, мероприятия были посвящены Дню защиты детей, который пройдет через две недели:

Аленажительница Перми«Прихожу за своим ребенком в сад и слышу, что праздник происходит, дети веселятся, аниматоры прыгают, все очень громко, весело и задорно. Воспитательница мне сказала, что это праздник, посвященный Дню защиты детей. Ну ладно, все веселятся, все здорово. В конце аниматоры говорят: «Дети, а знаете, кто это все вам подарил? Вот, это Демкин, давайте похлопаем, скажем — спасибо!» И несколько раз это повторилось. Оказалось, что эти мероприятия проходят по садам нашего района. Это было бесплатно. Я уже сегодня в раздевалке у детей увидела, оказывается, висело объявление, что будет детский праздник. Причем афиша вместе с депутатами, все как нужно, не просто распечатанный лист А4, а плакат. Я живу в Дзержинском районе, и как раз Демкин и Черепанов периодически у нас выступают в качестве товарищей, которые то возят пенсионеров на овощные базы, то организуют какие-то прочие радости».

Михаил Черепанов — депутат Пермской городской думы V созыва, член политсовета местного отделения «Единой России» Дзержинского района Перми. Николай Демкин с 2012 года занимает пост секретаря регионального отделения «Единой России» в Пермском крае и руководителя рабочей группы по рассмотрению вопросов градостроительства и землепользования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию