16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
3 июня 2016, 10:04 Общество

Вода в Сене поднялась до рекордного уровня за 30 лет

Лента новостей

В двух департаментах из-за наводнения объявлен наивысший красный уровень

Уровень воды в Сене в Париже после продолжительных дождей достиг рекордных показателей за последние 34 года и достиг 5,55 метра, сообщает РИА Новости. В ближайшие часы уровень воды в реке будет расти и может достигнуть пика — до 6 метров.

Затоплены нижние набережные реки, где обычно организовано движение машин и отдых для жителей и гостей столицы. Сейчас в целях безопасности прекращено движение судов по Сене. Также в центральной части города прекращено движение поездов по интегрированной в парижскую транспортную сеть линии пригородных поездов RER C.

Знаменитые музеи Лувр и Орсе в пятницу закрыты для посещения, сотрудники музеев в качестве мер предосторожности переносят хранящиеся на нижних этажах коллекции на верхние этажи.

Метеорологическая служба Meteo France отмечает, что наивысший — красный уровень о неблагоприятных погодных условиях остается в департаменте Сена и Марна. В самом Париже ситуация остается под контролем и не является критической. Однако в других районах столичного региона несколько тысяч жителей небольших городов были эвакуированы из своих домов в результате паводков. По предварительным данным, жертвами непогоды стали двое пожилых людей

Рекорд половодья в Сене был зафиксирован в 1910 году, тогда вода поднялась до 8,62 метра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию