16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.72
6 июня 2016, 08:29 Компании

СМИ: сеть «Корчма «Тарас Бульба» доплатит 1 млрд рублей налогов и штрафов

Лента новостей

Такое решение вынес Арбитражный суд Москвы

Арбитражный суд Москвы после обнаруженного занижения доходов доначислил сети ресторанов «Корчма «Тарас Бульба» почти на 1 млрд рублей налогов, пеней и штрафов.

Как сообщает газета «Ведомости», поводом для такого решения стали результаты проверки, которую оперативники ГУ МВД по Москве проводили еще в августе 2014 года. Тогда они обнаружили в электронных файлах финансовые показатели за период с 2011 по 2013 год, которые якобы подтверждали неучтенный доход. Затем проверки прошли в 15 юрлицах, управлявших ресторанами, где также было обнаружено занижение доходов.

В материалах суда утверждается, что каждый вечер «ночные кассиры скручивали кассу». Причем генеральные директора и главные бухгалтеры ресторанов якобы до этого связывались с управляющим учредителем сети Юрием Белойваном и сообщали ему данные по ежедневной выручке.

Компания «Юнитэк-Концерн», управляющая одним из ресторанов сети, пыталась оспорить решение, в соответствии с которым ей доначислено 1,8 млн рублей, однако 24 мая проиграла суд.

Сам Белойван утверждал, что его сеть подаст апелляцию на решение налоговой инспекции и решение по «Юнитэк-Концерну». По его словам, документы, свидетельствовавшие о нарушениях, изымались с нарушениями, а полученные материалы использовались против сети на основании только свидетельских показаний. Он также утверждает, что показания о «скручивании касс» безосновательны: все пломбы были на месте, а устройства не повреждены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию