16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 июня 2016, 16:29 Общество

Из-за работ по благоустройству будет затруднено движение на Садовом кольце

Лента новостей

Закроют только две полосы — по одной в каждую сторону, для автомобилистов останется от семи до десяти полос на разных участках

Движение транспорта на Садовом кольце в Москве может быть затруднено в связи с проведением ремонтных работ по программе благоустройства «Моя улица». Как сообщили ТАСС в столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД), автомобилистов просят планировать свои маршруты и, по возможности, для поездок в центр использовать общественный транспорт.

«Вечером (в понедельник) начнутся работы на Садовом кольце в рамках программы «Моя улица». Работы будут проводиться на участке от Арбата до Долгоруковской улицы. На время благоустройства полностью перекрывать проезжую часть не планируется. Для движения будет закрыто только две полосы — по одной в каждую сторону, для автомобилистов останется от семи до десяти полос на разных участках», — сказали в пресс-службе.

На улице Большая Садовая, Кудринской площади, Новинском бульваре, в Оружейном переулке, на Садово-Кудринской улице и Садово-Триумфальной, а также на Смоленской площади возможны затруднения в движении и ликвидация парковочных мест на время проведения работ. В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы, возможны затруднения движения в центральной части города, особенно в утренние и вечерние часы пик. Объехать данный участок можно по улице Красная Пресня, Звенигородскому шоссе, Третьему транспортному кольцу, Ленинградскому проспекту, Новослободской улице.

Кроме того, с 6 по 9 июня с 00:00 до 05:00 мск будут проводиться работы на Пушкинской площади. На время благоустройства полностью перекрывать проезжую часть также не планируется — работы будут проводиться с сохранением двух полос в каждую сторону.

«Просим водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а для поездок в центр рекомендуем пользоваться общественным транспортом. Напомним, на портале mos.ru и на официальном сайте ЦОДД доступны прогнозы дорожной ситуации в центре Москвы во время работ по благоустройству», — отметили в учреждении.

Благоустройство по программе «Моя улица» началось в конце апреля с Бульварного кольца. Сейчас работы ведутся на более чем 30 улицах. Под землю уберут провода, заменят водопроводные сети и другие инженерные коммуникации. Завершить основные работы планируется в середине августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию