16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8136
  • RTS1169.22
10 июня 2016, 17:04 Право

Иск к Порошенко подала адвокат россиянина Ерофеева

Лента новостей

Ранее Президент Украины заявил, что адвокаты затягивали судебный процесс и координировали свои действия с ФСБ

Адвокат Оксана Соколовская, которая защищала в украинском суде россиянина Евгения Ерофеева, осужденного и помилованного вместе с Александром Александровым, подала в киевский суд иск к президенту Украины Петру Порошенко и главному военному прокурору Анатолию Матиосу.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт Соколовской, речь идет о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда.

«Основными требованиями указанного искового заявления... является опровержение недостоверной информации относительно адвоката Соколовской О.В. — защитника Ерофеева Е.В., распространенной президентом Украины на пресс-конференции от 3 июня 2016 года, а также опровержения недостоверной информации относительно адвоката, что содержится в выступлении главного военного прокурора в эфире телепрограммы 4 июня 2016 года», — сообщается на сайте адвоката.

По данным СМИ, ранее Петр Порошенко и Анатолий Матиос заявили, что адвокаты Ерофеева и Александрова затягивали судебный процесс в Киеве и якобы координировали свои действия с ФСБ.

«Интересно, как в дальнейшем будет происходить рассмотрение искового заявления адвоката, если даже во время подачи иска возникли трудности», — написала Соколовская. Она отметила, что ее заявление было зарегистрировано в канцелярии Печерского суда Киева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию