16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
13 июня 2016, 17:57 Общество

Лето вспомнило о москвичах — жара возвращается

Лента новостей

Лето-2016 в Москве набирает обороты. Уже во вторник в регионе начнет теплеть. В выходные температура воздуха должна достигнуть 30-32 градусов

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Уже в ближайшую среду в столице потеплеет до 27 градусов, обещают синоптики, предупреждая одновременно о дождях и грозах. Резкое потепление начнется со вторника, наконец-то, установится климатическая норма. Пока же погода по-апрельски холодная, ниже нормы на 8 градусов, говорит корреспондент проекта meteoweb.ru Алексей Сафонов.

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «Лето-2016 в Москве набирает обороты. В Московской области ожидается серьезное, существенное потепление, так что уже к субботе и воскресенью температура достигнет 30-градусной отметки, даже где-то местами в области перевалит через 30-градусный рубеж. Дело в том, что температура была ниже климатической нормы на 4-6, местами на 8 градусов. Это очень холодно. Ночью температура опускалась до 4, а местами даже до 0 градусов. А теперь, наконец-то, лето вспомнило о нас. Завтра, уже во вторник, температура воздуха будет везде в области выше 20 градусов — 21-22. А вот со среды, когда пройдет теплый атмосферный фронт, потепление будет более заметным. В среду-четверг ожидается погода с дождями, но они, правда, не повлияют на температуру, наоборот, после дождя в среду температура поднимется до 25-27 градусов. В пятницу — уже до 29, а в воскресенье — около 30-32 градусов выше ноля».

Синоптики предупреждают об опасности таких резких температурных перепадов. Возможны шквалистый ветер и грозы, но они будут локальными и недолгими.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию