Путин и Саркози встретились в преддверии ПМЭФ
Лента новостей
Встреча проходила в неформальном формате за ужином
Президент России Владимир Путин и экс-президент Франции Николя Саркози встретились в преддверии Петербургского международного экономического форума, — сообщает «Интерфакс».
Встреча проходила в неформальном формате за ужином в Константиновском дворце в Стрельне под Петербургом.
«Воспользуюсь этой возможностью, чтобы поговорить по широкому кругу вопросов», — сказал Путин. Российский лидер отметил, что нынешнее положение Саркози в качестве экс-главы Франции позволяет ему говорить откровенно.
Перед своим визитом в Россию Саркози отметил, что не поддерживает развязывание новой холодной войны в отношениях России и Запада.
«Нам не нужна еще одна холодная война. Я не могу одобрить того, что после падения «железного занавеса» сегодня вновь воздвигается политическая стена, разделяющая Россию и Европейский континент», — цитирует его слова ТАСС.
Также Саркози выступил за поэтапную отмену санкций против России, лишь мешающих, по его словам, своим существованием нормализации отношений.