16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8137
  • RTS1168.72
21 июня 2016, 08:41 ФинансыРынки

Фонд Franklin Templeton ожидает роста мировых цен на нефть

Лента новостей

Фонд ожидает, что в долгосрочной перспективе стоимость нефти достигнет и 85 долларов за баррель

Глобальная инвестиционная компания Franklin Templeton Investments вкладывает средства в акции независимых компаний по разведке и добыче нефти, ожидая, что мировые цены на нефть продолжат рост, заявил вице-президент компании Фридрих Фромм. Об этом сообщает РИА Новости.

«Цена в 50 долларов за баррель недостаточно высока, чтобы стимулировать рост предложения на рынке, необходимый для удовлетворения будущего спроса на нефть. Нам нужны более высокие цены. В более долгосрочной перспективе нам необходимы как минимум 65 долларов за баррель», — рассказал в интервью агентству Bloomberg Фромм, курирующий инвестиции в сфере природных ресурсов.

По словам вице-президента Franklin Templeton, от восстановления цен выиграют независимые компании, включая американских производителей сланца, которые особенно пострадали во время кризиса. Фонд ожидает, что в долгосрочной перспективе стоимость нефти достигнет и 85 долларов за баррель. «Цены на нефть могут, в конце концов, установиться в диапазоне 65-85 долларов за баррель», — добавил Фромм.

Фонд Franklin Templeton Investments является одним из крупнейших акционеров компаний сырьевого сектора, включая BP Plc, Total SA, Glencore Plc и Chevron Corp. через десятки других фондов. По его управлением находятся активы на 740 миллиардов долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию