16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
24 июня 2016, 16:19 Политика

Путин: Brexit будет иметь последствия и для мира, и для России

Лента новостей

По словам президента, Россия не вмешивалась и не будет вмешиваться в выбор Великобритании выйти из ЕС

Россия не вмешивалась, не вмешивается и не будет вмешиваться в выбор Великобритании выйти из ЕС. Об этом президент России Владимир Путин заявил журналистам в Ташкенте.

«Это выбор поданных Великобритании. Мы никак в это не вмешивались и вмешиваться не собираемся. Судя по всему, сейчас последуют какие-то формальные процедуры, связанные с решением британцев о выходе из Евросоюза. Мы внимательно будем за этим следить, анализировать», — приводит ТАСС слова российского президента.

Говоря о последствиях выхода Великобритании из ЕС, Путин отметил, что Brexit будет иметь последствия и для мира, и для России, а принесет это больше плюсов или минусов, покажет будущее.

Президент также отметил, что «рынки, конечно, просядут, они уже просели, но в среднесрочной перспективе все, безусловно, восстановится.

По мнению Путина, Brexit связан с нежеланием британцев «кормить» более слабые экономики и обострением проблем безопасности.

Комментируя заявление английского премьера и других представителей руководства Великобритании о том, что Brexit выгоден России, Путин сказал, что это некорректная попытка повлиять на общественное мнение и проявление низкого уровня политической культуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию