16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
25 июня 2016, 17:26 ОбществоПроисшествия

СК ходатайствует об аресте фельдшера, проигнорировавшей звонок ребёнка с Сямозера

Лента новостей

В результате трагедии на Сямозере погибли 13 детей. Поиски ещё одного ребёнка продолжаются

Следствие ходатайствует перед судом об аресте фельдшера, проигнорировавшей звонок ребёнка из зоны бедствия на Сямозере в Карелии. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«В настоящее время следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказал он.
Фельдшер обвиняется в халатности. «По версии следствия, 18 июня обвиняемая, находясь на дежурстве, получила по телефонной связи экстренное сообщение от ребенка, находящегося в зоне бедствия, о том, что на озере Сямозеро в Пряжинском районе опрокинулись плавательные средства с детьми и их жизнь находится в опасности», — сказал Маркин.

Но фельдшер проигнорировала экстренное сообщение, не уведомила администрацию больницы о чрезвычайном происшествии, не сообщила об экстренном вызове в органы внутренних дел, в подразделение МЧС и не отразила получение данного вызова в журнале вызовов скорой медицинской помощи. «Все это не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей», — сказал Маркин.


В результате трагедии на Сямозере погибли 13 детей. Поиски ещё одного ребёнка продолжаются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию