16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 июня 2016, 07:31 Политика

Марин Ле Пен выступает за проведение во Франции референдума по вопросу выхода из ЕС

Лента новостей

«Мы выступаем за организацию референдума, чтобы французы могли выбрать: желают ли они оставаться в Европейском союзе или нет», - сообщила Ле Пен по итогам беседы с Олландом

Глава Национального фронта Марин Ле Пен выступает за проведение во Франции референдума по вопросу выхода из ЕС. Об этом она сообщила после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом в Елисейском дворце.

«Мы выступаем за организацию референдума, чтобы французы могли выбрать: желают ли они оставаться в Европейском союзе или нет», — сообщила Ле Пен по итогам беседы с Олландом. «К сожалению, президент дал отрицательный ответ. Мы считаем, что это возмутительно, и что нельзя воспринимать французский народ, как пятое колесо телеги», — добавила лидер Нацфронта.
По мнению Ле Пен, европейские столицы будут оказывать давление на Лондон.

«Будут предприниматься усилия, чтобы сделать процесс (выхода Великобритании из ЕС — прим. корр. ТАСС) как можно более болезненным для того, чтобы остальные народы не захотели последовать примеру британцев», — заключила она. — Это называется стратегия хаоса. Однако в дальнейшем подобные шаги лишь приведут к еще большему разрыву между нациями ЕС».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию