16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8260
  • RTS1154.28
26 июня 2016, 08:30 ОбществоПроисшествия

В Москве арестованы мошенники, воровавшие деньги с банковских карт пенсионеров

Лента новостей

«Решением суда все двенадцать обвиняемых заключены под стражу до 22 июля», - заявила И. Волк

Гагаринский суд Москвы заключил под стражу двенадцать членов преступной группировки, совершивших мошенничество на сумму более чем 50 миллионов рублей, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Двенадцать участников этнической преступной группы, обвиняемые в мошенничестве, заключены под стражу решением суда», — сказала И. Волк.

По её словам, члены группировки, действовавшей с декабря 2015 года, обзванивали пенсионеров, представляясь сотрудниками специальных служб и узнавали пароли и коды от банковских карт.

«Злоумышленники рассказывали, что пенсионеры подпадают под государственную программу «Дети Войны», и им положены путевки, а также социальные выплаты в размере 10-15 тысяч рублей. Участники группы объясняли, что для зачисления денег на счет пенсионеру необходимо ответить на ряд вопросов, в том числе сообщить секреторный трехзначный код от своей пластиковой карты. Получив эту информацию, мошенники снимали все денежные средства со счетов пенсионеров», — пояснила представитель МВД.

Она подчеркнула, что общая сумма ущерба от действий мошенников составила более 50 млн рублей, а количество пострадавший превысило 200 человек.
«Решением суда все двенадцать обвиняемых заключены под стражу до 22 июля», — заявила И. Волк.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию