16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.91
27 июня 2016, 12:46 ОбществоПроисшествия

Против бывшего чиновника, избивавшего пешеходов на Арбате, завели уголовное дело

Лента новостей

Дело расследуется по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (ч. 1 ст. 167 УК РФ)

Об этом ТАСС сообщил председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков. «В отношении Матаева столичной полицией возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества», — сказал он.

По его словам, в настоящее время Матаев занимает должность генерального директора частной компании «Соцэнергоплюс», а до декабря 2015 года был советником заместителя мэра Москвы, а также возглавлял ГКУ «Соцэнерго» при Департаменте здравоохранения правительства Москвы.

Инцидент на Арбате в Москве произошел 25 июня между пешеходами и пассажирами автомобиля BMW с номерами серии «АМР». На видео, опубликованном в ряде СМИ, видно, как автомобиль движется по пешеходной зоне улицы Арбат, а пассажир машины нападает на людей, мешающих движению.

Накануне все участники конфликта явились в отдел полиции для разбирательства. Кроме того, Цветков также добавил, что в отношении водителя машины возбуждено несколько административных протоколов. В частности, два протокола за неоплату штрафов (ст. 20.25 КоАП РФ), один — за выезд на встречную полосу движения. Он также был лишен водительских прав.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию