16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1173.40
28 июня 2016, 17:41 Общество

Владельцы самостроя попросили Путина наложить мораторий на снос

Лента новостей

Они написали письмо президенту РФ

Владельцы объектов, признанных мэрией Москвы самостроем и предназначенных под снос, обратились с письмом к президенту России Владимиру Путину. В письме они просят главу государства наложить мораторий на снос до решения Конституционного суда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой президента ассоциации владельцев недвижимости Владимира Капустина.

«Мы направили в адрес президента страны письмо с просьбой наложить мораторий на снос самостроя до решения Конституционного суда и до исполнения поручения президента о порядке сноса самовольно построенных объектов», — сказал Капустин, отметив, что введение моратория на снос павильонов находится также в интересах правительства Москвы.

Он подчеркнул, что если Конституционный суд встанет на сторону предпринимателей, то Москву ждут многомиллиардные иски и выплаты компенсаций.

По словам Капустина, ассоциация владельцев недвижимости будет добиваться легализации части объектов.

«Этот процесс вступил уже в решающую стадию, и мы будем добиваться, в том числе и в судебном порядке, чтобы эти объекты были исключены из списка. Мэрия говорит, что это будет сноситься через два месяца, определенный люфт у нас есть для того, чтобы часть объектов отбить», — резюмировал Капустин.

Ранее сообщалось, что владельцы подлежащих сносу объектов самостроя в Москве заявили о намерении судиться с мэрией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию