16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8249
  • RTS1163.50
29 июня 2016, 14:02 Общество

Уроки истории: Путин призвал немецких и российских школьников помнить о трагедиях прошлого

Лента новостей

Президент посетил в среду Немецкую школу при посольстве Германии в Москве

Президент РФ Владимир Путин призвал школьников России и Германии помнить о прошлом, чтобы вместе двигаться вперед и назвал доверие главным фактором развития двухсторонних отношений.

«Я считаю, что это очень важно, чтобы российские и германские школьники говорили о прошлом, чтобы идти вперед. Но есть одна очень важная вещь: мы должны знать о прошлом, но это прошлое не должно хватать нас за руки и тянуть назад, — сказал глава государства на встрече, посвященной Великой Отечественной войне, выступая перед российскими и немецкими школьниками.

«Очень хорошо, что российские и немецкие школьники собираются вместе и вместе могут посмотреть на трагедию прошлого, вместе проанализировать, к чему приводит национальная нетерпимость, стремление к порабощению целых стран и народов», — приводит ТАСС слова Путина.

Президент посетил в среду, 29 июня первую германо-российскую встречу учеников гимназии Бад-Зальцунген, средней школы 12 города Ржев и Немецкой школы при посольстве Германии в Москве. Встреча организована в рамках проекта «Работа во имя мира — примирение над могилами», который осуществляет Немецкая школа в Москве при поддержке Народного союза по уходу за солдатскими могилами и посольства Германии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию