16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 июня 2016, 19:56 Финансы

Сингапурский банк приостановил ипотеку в Лондоне из-за Brexit

Лента новостей

Ряд азиатских банков также сообщил о рисках инвестиций в Великобритании

United Overseas Bank (UOB) стал первым банком Сингапура, приостановившим ипотеку на лондонскую недвижимость после Brexit; ряд азиатских банков сообщили о рисках инвестиций в Великобритании, передает Reuters.

«Мы временно перестаем принимать иностранные заявки на выдачу кредита на недвижимость в Лондоне», — говорится в сообщении представителя третьего по величине банка в Сингапуре. — Учитывая неуверенность, нам нужно убедиться, что наши клиенты с осторожностью подходят к инвестициям в лондонскую недвижимость», — подчеркивается в сообщении.

Решение страны покинуть Евросоюз породило панику на мировых рынках и падению фунта стерлингов до многолетних минимумов, воскресив беспокойство о здоровье лондонского рынка недвижимости, который ранее вызывал большой интерес у азиатских инвесторов, искавших стабильную прибыль.

Ряд азиатских банков сообщил в четверг, что отправят клиентам напоминания о рисках, хотя продолжит выдавать кредиты на недвижимость в Лондоне. Два крупнейших кредитных учреждения Сингапура — DBS Group Holdings и Oversea-Chinese Banking — сообщили, что по-прежнему выдают подобные кредиты, так же как и малазийский кредитор CIMB и гонконгский Bank of East Asia.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию