16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.15
2 июля 2016, 06:09 ОбществоСпорт

Британские традиции: Самый престижный гольф-клуб разрешил женщинам становиться его членами

Лента новостей

Royal Troon проголосовал за это подавляющим числом голосов

Члены одного из самых престижных в Великобритании гольф-клубов Royal Troon подавляющим большинством голосов признали право женщин на членство в клубе. Голосование состоялось на заседании в пятницу вечером, сообщает The Telegraph.

В этом году шотландский Royal Troon Golf Club принимает у себя 145-й Открытый чемпионат Великобритании по гольфу — старейшее соревнование в этом виде спорта. Оно входит в четверку главных мировых турниров по гольфу. Из всех «мейджоров» Открытый чемпионат — единственный турнир, проводящийся за пределами США. Royal Troon получил право принимать этот турнир после того, как другой старейший гольф-клуб в Шотландии Muirfield в мае проголосовал против допуска женщин в ряды своих членов, после чего был лишен права на проведение Открытого чемпионата.

«Мы много раз говорили, что гольф-клубы должны отражать состояние общества, идти в ногу с современным миром. Сегодня мы начинаем подготовку к проведению 145-го Открытого чемпионата совместно с нашими большими друзьями из Женского гольф-клуба в Труне», — заявил капитан клуба Мартин Чейн.

Royal Troon был основан в 1878 году, и хотя его членами до сегодняшнего дня могли быть только мужчины, уже в 1904 году гольф-клуб провел на своем поле «Чемпионат среди леди» — женский турнир по гольфу.

К слову, первый женский гольф-клуб в мире — Ladies Club of St. Andrew’s был основан в Шотландии в 1867 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию