16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.17
14 июля 2016, 04:06 Политика

WP: США предложили РФ вместе бомбить террористов в Сирии

Лента новостей

Это предусматривается проектом договоренности, которую передала для рассмотрения правительству России администрация США

США предлагают России перейти в Сирии к проведению совместных операций против экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра» и координировать действия, направленные на уничтожение террористической организации «Исламское государство» (обе группировки запрещены в РФ). Это предусматривается проектом договоренности, которую передала для рассмотрения правительству России администрация США, сообщает ТАСС.

Текст данного соглашения обнародовала в среду в своей электронной версии газета The Washington Post. Как отмечается, в целях выполнения новых договоренностей, если они действительно будут подписаны сторонами, России и США нужно будет, с точки зрения Вашингтона, создать так называемую совместную группу по имплементации, в которую войдут представители Министерств обороны и военной разведки. Этот орган, по мнению США, следует разместить поблизости от Аммана в Иордании».

Ранее СМИ уже сообщали, что военные США и России высказали намерение договориться о координации своих действий в Сирии, а именно по борьбе против боевиков в Ракке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию