16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.28
14 июля 2016, 15:33 ПолитикаКонфликты

Российские дальние бомбардировщики вновь нанесли удары по объектам ИГ в Сирии

Лента новостей

Это второй за неделю боевой вылет Ту-22М3 с нанесением ударов восточнее Пальмиры

Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 второй раз за неделю нанесли удар по обнаруженным объектам «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России), сообщили «Интерфаксу» в министерстве обороны РФ.

«Сегодня утром шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевших с аэродрома базирования на территории РФ, нанесли второй сосредоточенный удар по вновь выявленным объектам «ИГИЛ» в районах восточнее Пальмиры, а также городов Эс-Сухне, Арак и станции перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс», — заявили в Минобороны РФ.

«В результате удара уничтожены: пункт управления, полевой лагерь боевиков «ИГИЛ», два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники противника», — сказали в военном ведомстве РФ.

12 июля шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 взлетели с аэродрома базирования на территории РФ и нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам ИГ. Удар наносился в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак.

12 июля, по данным российских военных, был уничтожен крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество живой силы противника.

В районе Пальмиры 8 июля погибли двое российских военных летчиков-инструкторов Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин. Сирийский вертолет Ми-25, которым они управляли, был подбит террористами ИГ после того, как летчики своими действиями сорвали наступление террористов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию