16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 июля 2016, 13:26 ОбществоСпорт

Открытое письмо матерей российских олимпийцев: «Пожалуйста, будьте благосклонны к нашим детям!»

Лента новостей

Они призвали к справедливости тех, кто решает судьбу участия российской сборной в играх

Матери российских легкоатлетов выступили с открытым письмом после решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне о запрете на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро представителей РФ. Они призвали тех, кто решает судьбу участия российской сборной в играх к справедливости.

«Не лишайте наших детей участия в Олимпиаде Рио-де-Жанейро 2016. Представьте, что на месте наших детей ваш ребенок. Он шел к этой цели — принятия участия в Олимпиаде много лет. Изо дня в день, из года в год он совершал немыслимые физические нагрузки и преодолевал моральные трудности, связанные с этими нагрузками. Сегодняшние атлеты — это дети 90-х годов в России. Это были времена мрака... Дети 90-х не имели ни достаточно еды, никакого разнообразия игрушек. Взрослые были в растерянности в те времена, не знали, как помочь себе, и уж тем более дети отошли на второй план. Каждая семья выживала, как могла. И, несмотря на такую тяжелую ситуацию в стране, где правил криминал и не было место ничему светлому, наши дети устояли на правильном пути и стали служить примером для многих! И вдруг кто-то за несколько дней до начала Олимпиады закрывает дверь перед вашим ребенком — мечта всей его жизни, к которой он шел долгие годы с самого детства... В этом случае даже человек без сердца содрогнулся бы! Пожалуйста, будьте благосклонны к нашим детям! Они труженики! И заслуживают принятия участия в Олимпиаде — соревновательном празднике атлетов всего мира!», — говорится в письме, оригинал которого получило агентство «Р-Спорт».

В четверг CAS отклонил объединенный иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на недопуск спортсменов до участия в международных соревнованиях, таким образом только Дарья Клишина из всей российской легкоатлетической делегации получила разрешение на выступление на Олимпийских играх в Рио. Точку в этом вопросе 24 июля поставит Международный олимпийский комитет (МОК). Он выступит со специальным заявлением. МОК, как организатор летних игр, может допустить российских легкоатлетов к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию