16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8202
  • RTS1189.38
31 июля 2016, 02:05 ОбществоСпорт

Вильяр не будет баллотироваться на пост президента УЕФА

Лента новостей

Он решил поддержать кандидатуру президента футбольного союза Словении

Вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и глава Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Анхель Мария Вильяр снял свою кандидатуру с выборов на пост
президента УЕФА, сообщает ТАСС со ссылкой на испанские СМИ.

22 июля УЕФА объявил окончательный список кандидатов на пост президента организации. В него вошли Вильяр, голландец Михаэль ван Праг и словенец Александер Чеферин.

Вильяр решил сняться с выборов, потому что, по его словам, он не уверен в итоговой победе. Вместо этого он поддержит кандидатуру Чеферина. Чеферин является президентом Футбольного союза Словении, ван Праг возглавляет Королевский футбольный союз Нидерландов.

Выборы нового президента УЕФА пройдут 14 сентября в Афинах. Там же будет официально объявлено об уходе с поста президента УЕФА француза Мишеля Платини, который руководил организацией с 2007 года.

В декабре 2015 года Платини был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет и оштрафован. Затем дисквалификация Платини была сокращена до шести лет. Француз подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Она была частично удовлетворена: штраф был сокращен с 80 тысяч франков до 60, а дисквалификация — с шести до четырех лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию