16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 октября 2009, 16:38 Финансы

Mazda снизила инвестиционные ожидания до $1 млрд

Лента новостей

Mazda планирует провести допэмиссию и продать свои акции на общую сумму в 1 млрд долларов, хотя еще на прошлой неделе компания заявляла о сумме на 100 млн больше

Автопроизводитель Mazda Corp, частично принадлежащий Ford Motor Co., планирует провести допэмиссию и продать свои акции на общую сумму в 93,6 млрд иен (1 млрд долларов). Акции будут продаваться по цене на 3% ниже уровня, достигнутого сегодня к закрытию торгов на Токийской фондовой бирже, сообщает Bloomberg. Компания рассчитывает использовать привлеченные средства для разработки более эффективных топливосберегающих автомобилей.

Бумаги, принадлежащие автопроизводителю, будут продаваться как японским, так и иностранным инвесторам. На прошлой неделе компания заявляла о желании привлечь 96 млрд иен (1,1 млрд долларов), однако в связи с тенденциями на фондовом рынке, планы пришлось скорректировать в меньшую сторону.

В прошлом году Mazda заявляла, что к 2015 году эффективность использования топлива в автомобилях компании вырастет на 30%. Эта цель будет достигнута за счет разработки новых бензиновых и дизельных двигателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию